Quarta-feira, 15 de dezembro de 2010 - 21h36
O Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia em solenidade realizada nesta quarta-feira (15), diplomou o governador e parlamentares eleitos no último pleito eleitoral. A cerimônia aconteceu na Talismã 21(antiga Quéops). Clique AQUI e veja algumas fotos da solenidade.
Abaixo relação dos diplomados pelo TRE-RO.
Governador Eleito
Governador: CONFUCIO AIRES DE MOURA
Vice-Governador: AIRTON PEDRO GURGACZ
Senadores Eleitos
Senador: VALDIR RAUPP DE MATOS
1º Suplente: TOMAS GUILHERME CORREIA
2º Suplente: MANOEL ANGELO CHAGAS
Senador: IVO NARCISO CASSOL
1º Suplente: REDITARIO CASSOL
2º Suplente: ODACIR SOARES RODRIGUES
Deputados Federais Eleitos
Dep. Federal: MARINHA CELIA ROCHA RAUPP DE MATOS
Dep. Federal: MAURO NAZIF RASUL
Dep. Federal: NILTON BALBINO
Dep. Federal: CARLOS MAGNO RAMOS
Dep. Federal: RUBENS MOREIRA MENDES FILHO
Dep. Federal: LINDOMAR BARBOSA ALVES
Dep. Federal: MARITON BENEDITO DE HOLANDA
Dep. Federal: MARCOS ROGÉRIO DA SILVA BRITO
Deputados Estaduais Eleitos
Dep. Estadual: VALTER ARAUJO GONCALVES
Dep. Estadual: JOSE FRANCISCO ARAUJO
Dep. Estadual: JESUALDO PIRES FERREIRA JUNIOR
Dep. Estadual: JOSE EURIPEDES CLEMENTE
Dep. Estadual: GLAUCIONE MARIA RODRIGUES
Dep. Estadual: LUIZ ALBERTO GOEBEL
Dep. Estadual: NEODI CARLOS FRANCISCO DE OLIVEIRA
Dep. Estadual: LUIZ CLAUDIO PEREIRA ALVES
Dep. Estadual: JACQUES TESTONI
Dep. Estadual: JEAN CARLOS SCHEFFER OLIVEIRA
Dep. Estadual: CLECIO MARCELINO TENORIO DE ALMEIDA
Dep. Estadual: EUCLIDES MACIEL DE SOUZA
Dep. Estadual: LORIVAL RIBEIRO AMORIM
Dep. Estadual: JOSÉ HERMÍNIO COELHO
Dep. Estadual: VALDIVINO RODRIGUES DE ALMEIDA
Dep. Estadual: EPIFÂNIA BARBOSA DA SILVA
Dep. Estadual: EDSON MARTINS DE PAULA
Dep. Estadual: ADELINO ÂNGELO FOLLADOR
Dep. Estadual: SAULO MOREIRA DA SILVA
Dep. Estadual: JOSÉ RIBAMAR DE ARAÚJO
Dep. Estadual: DAVID DE MENEZES ERSE
Dep. Estadual: EDVALDO RODRIGUES SOARES
Dep. Estadual: ANA LUCIA DERMANI DE AGUIAR
Dep. Estadual: FLAVIO HONORIO DE LEMOS
Suplentes de Deputado Federal
ANSELMO DE JESUS ABREU
JOAREZ JARDIM
AMIR FRANCISCO LANDO
Suplentes de Deputado Estadual
MAURO DE CARVALHO
CLETHO MUNIZ DE BRITO
LAERTE SILVA DE QUEIROZ
JAIME GAZOLA FILHO
ADRIANO APARECIDO DE SIQUEIRA
JOSÉ CLAUDIO NOGUEIRA DE CARVALHO
RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS
EDINALDO GONÇALVES CARDOSO
DELSO MOREIRA JUNIOR
Em um discurso comprometido com a população e com uma visão progressista para o desenvolvimento de Rondônia, o presidente da Comissão de Agropecuári
Ivo Cassol comanda reunião com os pré-candidatos a vereador pelo PP
Veja a entrevista:
Deputada Federal Cristiane Lopes participa do Rondônia Day em Brasília
No dia 26 de março, Brasília foi palco do Rondônia Day, um evento estratégico que destacou o potencial econômico e as oportunidades de investimento
Pedido de Marcelo Cruz é atendido para prolongamento da avenida dos Imigrantes em Porto Velho
Os moradores do bairro Planalto II foram contemplados com a apresentação do projeto para a execução do prolongamento da avenida dos Imigrantes, em P