Domingo, 16 de junho de 2024 | Porto Velho (RO)

×
Gente de Opinião

Política

ELEIÇÕES 2008 – 21ª Zona Eleitoral convoca mesários


O Exmo. Sr. Dr. ALEXANDRE MIGUEL, Juiz da 21ª Zona Eleitoral, PORTO VELHO/RO nos termos do art. 120, § 3º do Código Eleitoral, FAZ SABER a todos os que o presente Edital virem ou dele conhecimento tiverem, aos Srs. Eleitores, Candidatos, Fiscais e Delegados de Partidos Políticos, e a quem interessar possa, que nos termos do Art. 120 do Código Eleitoral (Lei Federal nº 4.737/65), foram nomeados Mesários os eleitores abaixo relacionados com os respectivos números dos títulos e funções que desempenharão nas ELEIÇÕES GERAIS 2008 (1º Turno em 05/10/2008 e eventual 2º Turno em 26/10/2008. Nesta oportunidade divulga, ainda, os locais de votação pertencentes a circunscrição da 21ª Zona Eleitoral. Os mesários que ainda não compareceram ao Cartório para atualização de seus dados, ficam intimados a fazê-lo até o dia 15/08/2008, no horário de 08h às 19h, ou entrar em contato através dos telefones 3211-2148/2250/2255 e email: [email protected].

CENTRO EDUCACIONAL DR GILBERTO MENDES DE AZEVEDO - SESI, localizado(a) a RUA RIO DE JANEIRO, 4734, LAGOA, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0034
Presidente HOMERO KANG TOURINHO SOBRINHO
1º Mesário VICENTE SOARES DA COSTA OLIVEIRA JUNIOR
2º Mesário ALDELINA PEREIRA COUTINHO
1º Secretário MARLENE DE PAULA SILVA

Seções: 0035
Presidente ARIANE DIAS DE ALMEIDA
1º Mesário LILIAN NOGUEIRA GOMES
2º Mesário CELIA CRUZ
1º Secretário GIDEONI DE OLIVEIRA MACEDO

Seções: 0036
Presidente JOSE ALEXANDRE SANTOS CAMPOS
1º Mesário MILENA LUCIANA DOS SANTOS BARROS
2º Mesário ALINE OLIVEIRA DOS SANTOS
1º Secretário JOSIANE PINTO DUARTE

Seções: 0037
Presidente CASSIO ALESSANDRO XIMENES COMPARIN
1º Mesário GERUSA MARTINS
2º Mesário ARILSON GONCALVES
1º Secretário ANDRE FABIANO SANTOS AGUIAR

Seções: 0038
Presidente ANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA
1º Mesário KLESTENILDA SILVA COSTA
2º Mesário ANGELA MARIA DE FREITAS MOREIRA
1º Secretário EDUARDO RIBEIRO DOS SANTOS

Seções: 0102
Presidente HELENA DE JESUS ABREU ARAUJO
1º Mesário EVA CRISTIANE DE LIMA JARDIM
2º Mesário TERESINHA DE JESUS PEREIRA
1º Secretário CAMILA CHAUL AIDAR PEREIRA

Seções: 0114
Presidente JOAO BATISTA PINTO NETO
1º Mesário RITA DE CASSIA SOUZA ARTEAGA
2º Mesário TERESINHA LUISA DINON
1º Secretário ISIS CHRISTINA GURGEL DO AMARAL LEITE

Seções: 0132
Presidente MARTIUS BRANDAO COMPASSO
1º Mesário QUELMEN SANTANA ELPIDIO
2º Mesário ELIANE MARQUES DE MORAES
1º Secretário EDER IRAPUAN CLAUDINO DOS SANTOS

Seções: 0146
Presidente ROSILENE FERREIRA DE SOUZA VARGAS
1º Mesário RAIMUNDA GENIRA LIMA DE OLIVEIRA
2º Mesário THAYANE MONTEIRO MILANI
1º Secretário RUI CARLOS DA SILVA

Seções: 0154
Presidente PAULO HENRIQUE RAPHAEL GOMES
1º Mesário JONES LOPES ARAUJO
2º Mesário JONES SOARES DE SOUZA
1º Secretário CASSIA DE SOUZA MOTA

Seções: 0162
Presidente ISABEL FERREIRA DA CRUZ
1º Mesário RENATA LEITAO SILVA
2º Mesário PABLO HENRIQUE NUNES AMARAL
1º Secretário JULIANO OLIVEIRA LOPES

E.E.E.F. MARIA CARMOSINA PINHEIRO, localizado(a) a RUA RAIMUNDO CANTUÁRIA, 7893, ESPERANÇA DA COMUNIDADE, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0123
Presidente CIRILO DIONIZIO DE MORAIS
1º Mesário PATRICIA PINHEIRO SOARES
2º Mesário GILMA DO NASCIMENTO ALVES
1º Secretário GLEICIANE DE OLIVEIRA RODRIGUES RIBEIRO

Seções: 0141
Presidente SUELEN DUARTE DA SILVA
1º Mesário MARISA ALVES BATISTA
2º Mesário LEIDIANE OLIVEIRA ALMEIDA
1º Secretário RAIMUNDA ALMEIDA MONTEIRO

Seções: 0143
Presidente ELIZABETH DUARTE ALVES
1º Mesário MARIA DIENE AGUIAR DE SOUZA
2º Mesário MIRTIS ARZE PAIVA
1º Secretário HELTON CORDEIRO DOS SANTOS

Seções: 0149
Presidente SANDRA MARIA DA SILVA DE SOUZA SANTOS
1º Mesário SUELY APARECIDA GUEDES XAVIER
2º Mesário ELIENE ALVES DE LIMA
1º Secretário JOEL VELOSO DA SILVA

Seções: 0155
Presidente JAIME ARANDIA SALVATIERRA
1º Mesário NELSINA ROSA DE JESUS ALMEIDA
2º Mesário DAIANA DA SILVA CAMPOS COELHO
1º Secretário ELEN CRISTINA NOBRE XAVIER

Seções: 0163
Presidente PAULO RICARDO CORDEIRO
1º Mesário ROSIANE BARROSO DE MORAES
2º Mesário WNDRESON MORAIS DA SILVA
1º Secretário CARLOS ALBERTO SOUSA TAPAJOS

E.E.E.F.M. FLORA CALHEIROS COTRIM, localizado(a) a RUA AFONSO PENA S/N, ESPERANÇA DA COMUNIDADE, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0062
Presidente MARIA ALCIRENE DA SILVA COSTA
1º Mesário SUZANA FRANCA DE OLIVEIRA
2º Mesário MARIA SOCORRO ALVES DE SOUSA
1º Secretário ELIDA FERREIRA DE MOURA

Seções: 0069
Presidente REGINA MARIA LOPES DA SILVA
1º Mesário JAIR APOLINARIO DE MELO
2º Mesário VERIDIANA RIBEIRO BASTOS DE SOUSA REBOUCAS
1º Secretário SARA DA SILVA LIMA

Seções: 0075
Presidente NILQUELI RABELO VIEIRA
1º Mesário FRANCIANE FERREIRA DA SILVA
2º Mesário RONALDO ADRIANO PINHEIRO
1º Secretário ERICA NASCIMENTO DOS SANTOS

Seções: 0085
Presidente ELQUIMAR ANTUNES DA SILVA
1º Mesário LUCICLEIA DOS SANTOS FRANCA
2º Mesário MARIA VANDA SOARES DA SILVA
1º Secretário AMANDA CRISTINA DE CARVALHO CHAGAS

Seções: 0091
Presidente HAZAEL MARTINS
1º Mesário JOSE AVANI DAS CHAGAS
2º Mesário ERISVALDO GUILHERME DA SILVA
1º Secretário FERNANDA ROCHA RODRIGUES

Seções: 0101
Presidente JOELMIR SILVA GOMES
1º Mesário MARLENE FERREIRA DE SOUZA
2º Mesário GEANINA CAMILO FERREIRA
1º Secretário ANA MARIA SEIXAS BARRETO

Seções: 0105
Presidente SAMILE DIAS CARVALHO
1º Mesário CELIO GOMES GUSMAO
2º Mesário GUARACY SEVERINO DOS SANTOS
1º Secretário TAINA OLIVEIRA SANTOS

Seções: 0109
Presidente DANIEL MARTINS BENICIO
1º Mesário ROSE MAYRE MACIEL DA SILVA
2º Mesário ALAILSON MARCOS DE JESUS
1º Secretário ELIZANE RODRIGUES REIS

Seções: 0120
Presidente MANOEL VITORINO DA SILVA
1º Mesário DIEGO ALVES LUS
2º Mesário JORGE LUIZ GONCALVES BARBOSA
1º Secretário FRANCISCO FERNANDO RODRIGUES ROCHA

Seções: 0130
Presidente MARIA SABINA DE LIMA NETA GURGEL
1º Mesário MATEUS DE SOUSA REGO BARBOSA
2º Mesário MARCUS VINICIUS ARAUJO SILVA ALVES
1º Secretário ANGELA MARIA REIS FERREIRA

Seções: 0138
Presidente VALERIA DA CRUZ PEDROSA
1º Mesário JOSE VALDIR PINHEIRO DA COSTA
2º Mesário ADEJANIR CONCEICAO DA COSTA
1º Secretário ANTONIO LUIS MARREIROS DE SOUZA

E.E.E.F.M. JÂNIO DA SILVA QUADROS, localizado(a) a RUA ROSALINA GOMES, 9991, MARIANA, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0084
Presidente VALMIR GOMES ROMANO
1º Mesário IONIRA MELO DA SILVA
2º Mesário UANDERSON CETAURO SANTANA
1º Secretário RAIMUNDO ALBERTO DA SILVA ALVES

Seções: 0093
Presidente JOEL ANTONIO BARRETO
1º Mesário EDJANE EMANUELE MORAES SILVA
2º Mesário ELIANE VILARONGA LOPES REIS
1º Secretário MARIA DO PERPETUO SOCORRO SEIXAS DA SILVA

Seções: 0106
Presidente ROSANGELA SOUSA DA SILVA
1º Mesário FRANCISCA DAS CHAGAS DA SILVA FERREIRA
2º Mesário ROSIMEIRE FURTADO CARDOSO
1º Secretário VANESSA DE SOUZA

Seções: 0121
Presidente MANUELA NUNES GUSTAVO
1º Mesário MARIA DE JESUS MELO DA SILVA
2º Mesário ORISMAR SILVA DOS SANTOS
1º Secretário VANDERLEY ANTONIO DA SILVA

Seções: 0134
Presidente SEBASTIANA INES GUSMAO
1º Mesário OSMIDIO MARTINS DA SILVA
2º Mesário SAMILLY OLIVEIRA DE SOUZA
1º Secretário SILMO DA SILVA SANTANA

Seções: 0148
Presidente CLEIA SILMARA MARINHO SILVA
1º Mesário TATIANE SOARES DE SOUZA
2º Mesário ANDRESSA DESMAREST DE SOUZA
1º Secretário JANAINA COSTA DE SOUZA

Seções: 0161
Presidente YARA GABRIELA DE CARVALHO FERNANDES
1º Mesário JOHNIETA MUNIZ DE MORAIS TORRES
2º Mesário GIGLIANE MARTINS PAZ
1º Secretário CICERA MARQUES DOS SANTOS

E.E.E.F.M. JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA, localizado(a) a RUA ÓRION, 2701, ULISSES GUIMARÃES, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0058
Presidente FRANCISCA DE CASTRO DANTAS
1º Mesário CIDIA DE JESUS SOARES
2º Mesário GILVANIA MESQUITA BRANDAO
1º Secretário ELIZANGELA DE SOUZA BERNALDINO

Seções: 0059
Presidente MIQUELINA ALVES PEREIRA
1º Mesário ELENICE LIBORIO
2º Mesário AIRTON CERQUEIRA GRANGEIRO
1º Secretário ENOQUE MENEZES DE OLIVEIRA

Seções: 0060
Presidente MARLENE VALERIANO MOURA
1º Mesário MARILIA CRISTINA MENDES LIMA
2º Mesário CONCEICAO DE MARIA DA SILVA LEAL
1º Secretário EDINETE MARIA SILVA

Seções: 0061
Presidente JULIANA NUNES DE ARAUJO
1º Mesário DIONATAM MENEZES DA SILVA
2º Mesário ANTONIO FEITOSA DA ROCHA FILHO
1º Secretário MARIA CINTIA ANDRADE ALVES

Seções: 0072
Presidente MARIA DO PERPETUO SOCORRO MARTINS DE LIMA FILHA
1º Mesário ARGEU NEVES DOS REIS
2º Mesário CLEIDE AIRES SANTOS
1º Secretário MARCELO ROBERTO DE SOUSA

Seções: 0089
Presidente FRANCINILDE NEVES DOS REIS
1º Mesário JANAYNA DOS SANTOS ALVES
2º Mesário ROBERTO DILAMITE SOUSA
1º Secretário ARLISON MESQUITA CAIRES

Seções: 0099
Presidente MARIZANGELA FERREIRA BRAGA
1º Mesário JAIR CHAGAS DE SOUZA
2º Mesário JOSIANA DE LIMA SILVA
1º Secretário DIOCELIA APARECIDA NASCIMENTO

Seções: 0100
Presidente MARIA DOMINGAS MARQUES DOS SANTOS
1º Mesário JAMILLE CHAVES DO NASCIMENTO
2º Mesário VALNEI VIEIRA
1º Secretário ILDENE ARAUJO OLIVEIRA

Seções: 0118
Presidente SIMEIA DE OLIVEIRA VAZ
1º Mesário VANESSA ALVES DA SILVA
2º Mesário SAMIA BERNARDO
1º Secretário ADELSON MACIEL MARQUES

Seções: 0135
Presidente ELIONISE LIMA SILVA
1º Mesário ANA RUTH VIEIRA TEIXEIRA
2º Mesário CLEANDERSON DO NASCIMENTO LUCAS
1º Secretário MARIA EULALIA CANGATI BARROS

E.E.E.F.M. JUSCELINO KUBTSCHECK DE OLIVEIRA, localizado(a) a RUA RAIMUNDO CANTUÁRIA, Nº 5129, AGENOR DE CARVALHO, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0001
Presidente ANELIO DA SILVA SOARES
1º Mesário ALISSON FRANK SILVA
2º Mesário EDMUNDO MORAES NETO
1º Secretário ISAIAS SIDNEI DE OLIVEIRA

Seções: 0002
Presidente JORGE DE OLIVEIRA RAMOS
1º Mesário JOAO DE DEUS PEREIRA REIS
2º Mesário ANA PAULA NERES ALEXANDRE
1º Secretário EDUARDO GUIMARAES DA SILVA

Seções: 0003
Presidente IRACI TAVARES DA SILVA
1º Mesário ANTONIO MARCOS BARBOSA DA SILVA
2º Mesário IVAM FRANCISCO PINHEIRO
1º Secretário DORILENE DOS SANTOS

Seções: 0004
Presidente OLINDA ALVES DE SOUZA
1º Mesário GLACIELA RODRIGUES DA SILVA
2º Mesário ANALEIDE FERNANDES DA SILVA
1º Secretário DANIELLA DE SOUSA FERNANDES

Seções: 0005
Presidente DOMINGOS AUGUSTO SAPIA
1º Mesário LIOCILEIDA ALVES LINHARES
2º Mesário ANDRE DE ARAUJO NEVES
1º Secretário HELTON ROGERIO PINHEIRO BENTES

Seções: 0006
Presidente GERNER MARCIO GOMES DE MATOS
1º Mesário LINKA CRISTINA DA SILVA LOPES
2º Mesário DANIELE CAMPOS FONTES
1º Secretário EMMANUEL BARBOSA DE OLIVEIRA

Seções: 0007
Presidente EDUARDO REZENDE HONDA
1º Mesário IRENE RIBEIRO DE ARAUJO
2º Mesário CLEIDE TAVARES DE LIMA
1º Secretário LUIZIANE ARAUJO DA COSTA

Seções: 0008
Presidente WILMA ASCAR CECHIN
1º Mesário DARIO ANDRE DE ALMEIDA FILHO
2º Mesário JOCILENE EUGENIO DE SOUZA
1º Secretário IVAN PAULO REIS DE OLIVEIRA

Seções: 0009
Presidente DILMA GOMES COSTA
1º Mesário PAULA MIRELLE CARVALHO BRASIL
2º Mesário LUIZ DANIEL ABADIAS LEITAO
1º Secretário PATRICIA JULIANA DOS SANTOS NIENON

Seções: 0010
Presidente ELIANE CARVALHO ALVES
1º Mesário GLADSON GRANJA FEITOSA
2º Mesário ANNE PATRICIE CORREA MOREIRA PIMENTA
1º Secretário MARLENE CORDEIRO DE AGUIAR

Seções: 0011
Presidente ALDA ANTONIO MATTA MORHY SOUZA
1º Mesário SAULO SOARES MAIA
2º Mesário CLEMILDE MARIA DOS SANTOS
1º Secretário ELIAS HELARIO WACHHOLZ

Seções: 0012
Presidente FRANCISCA GALVAO CARDOSO
1º Mesário ALEXANDRE CARDOSO DE SOUZA
2º Mesário SIMONE CRISTIANE SCARABEL
1º Secretário MARIA DO PERPETUO SOCORRO DOS SANTOS SILVA

Seções: 0070
Presidente VALERIA PATRICIA SOUZA CASTRO
1º Mesário LEONARDO CAMPOS FONTES
2º Mesário EDSON TORRES MORENO
1º Secretário MARCO ANTONIO GONCALVES DE SOUZA

Seções: 0080
Presidente NARA TATIANA DE JESUS RODRIGUES
1º Mesário CRISTIANE GICELI PIO GONCALVES
2º Mesário DENISE ANDRADE
1º Secretário GLAUCIA LOPES NEGREIROS

Seções: 0112
Presidente VINICIUS LEANDRO DE OLIVEIRA
1º Mesário ALMICIO FERNANDES DA SILVA
2º Mesário IDELVANDO GOMES DA COSTA
1º Secretário EDUARDO JORGE GALVAO FERNANDES

Seções: 0126
Presidente JUCINETE ANA DA CRUZ MOREIRA DA COSTA
1º Mesário MARCIO ALEXANDRE MERINO DOS ANJOS
2º Mesário JOCILENE CARVALHO BRITO
1º Secretário JOSE ORESTES MEROLA DE CARVALHO

E.E.E.F.M. PROFESSOR DANIEL NERY DA SILVA, localizado(a) a RUA BENEDITO INOCÊNCIO DA SILVA, S/N, JK I, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0039
Presidente ANTONIO SILVESTRE TEIXEIRA BEZERRA
1º Mesário FRANCISCA BATISTA DA SILVA
2º Mesário MARIA MADALENA BEZERRA OLIVEIRA
1º Secretário FRANCINILSON NOGUEIRA FIDELES

Seções: 0040
Presidente SIMONE CAVALCANTE SALES LIMA
1º Mesário CELIA DOS SANTOS SALES
2º Mesário ELIENAI CARVALHO MONTEIRO
1º Secretário MARCIO SIQUEIRA DA SILVA

Seções: 0041
Presidente CLEDSON FERREIRA GOMES
1º Mesário GLEICIANE CARVALHO COSTA
2º Mesário FRANCISCA MARIA GOMES
1º Secretário MARCONDE SOUZA DA SILVA

Seções: 0042
Presidente ERLANE CONCEICAO SANTOS MOTA
1º Mesário HAIGDA DA GUARDA QUEIROZ
2º Mesário CLEIDE ANA NEVES VELASQUE
1º Secretário EDNEY CARVALHO MONTEIRO

Seções: 0043
Presidente FRANCISCO DOS PRAZERES DAS CHAGAS
1º Mesário LAURO FARIAS REIS
2º Mesário DEN DO NASCIMENTO LIMA
1º Secretário JANAYARA DEDE DE SOUZA

Seções: 0044
Presidente ARLETE DUARTE DA FONSECA
1º Mesário GERLANDIA OLIVEIRA DOS SANTOS
2º Mesário ANDRE DE SOUZA COELHO
1º Secretário MAYR BRAGA PASSOS

Seções: 0045
Presidente VALTER MAIA DA SILVA
1º Mesário FRANCINETE DE SOUZA BARROSO
2º Mesário RINALDO BARBOSA DE MELO
1º Secretário EDILSON SILVA DOS SANTOS

Seções: 0046
Presidente MARIA MAISA MOURAO DE MELO
1º Mesário CLEUSA DE BARROS OLIVEIRA
2º Mesário ADALMIR MELO DA COSTA
1º Secretário ELZA LIMA DA SILVA

Seções: 0063
Presidente GILVANILDO DE JESUS SILVA
1º Mesário ROSICLEIA DA SILVA NAJAR
2º Mesário FABIO PEREIRA SILVA
1º Secretário GILDO FRANCISCO DOS ANJOS

Seções: 0066
Presidente SAMUEL FERNANDES COELHO
1º Mesário CIRENE TEIXEIRA DA SILVA OLIVEIRA
2º Mesário MARIA CONCEICAO DE SOUZA
1º Secretário MARCELINO MIRANDA RODRIGUES

Seções: 0071
Presidente FRANCINEIDE PAIXAO DA SILVA
1º Mesário IRACILEIDE CARDOSO COSTA
2º Mesário ELIZABETE SOUZA DE LIMA
1º Secretário ELISANGELA OLIVEIRA DE DEUS

Seções: 0073
Presidente SEVERINO JOSE JANUARIO
1º Mesário MARIA DA PAZ ROCHA
2º Mesário DEBORA SOARES NOGUEIRA
1º Secretário MARIA JANAINA SOUZA SILVA DA MOTA

Seções: 0076
Presidente ADIA PEREIRA MORAES
1º Mesário NEUSA DA SILVA AMORIM
2º Mesário RAIMUNDO NONATO BARBOSA DA SILVA
1º Secretário SONIA BENEVENUTO

Seções: 0111
Presidente ANATALIA BARBOSA DA SILVA
1º Mesário CONCEICAO APARECIDA DE OLIVEIRA RESSURREICAO
2º Mesário GEORGIA DOS SANTOS QUEIROZ
1º Secretário LENIR RIBEIRO GUIMARAES

Seções: 0129
Presidente LUZINETE GOMES RODRIGUES DE LIMA
1º Mesário MARINEIDE SANTOS MOURA SOUZA
2º Mesário DAIANE SANTOS DE SOUZA
1º Secretário ROSICLEIDE DOS SANTOS VIEIRA

E.E.E.F.M. PROFESSOR ORLANDO FREIRE, localizado(a) a RUA RIO DE JANEIRO, 4864, LAGOA, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0013
Presidente LUCINALDO SILVA GOMES
1º Mesário MIRIAM LOPES JARDIM DOS SANTOS
2º Mesário ANTONIO MARCOS MOURA DA SILVA
1º Secretário MARCOS AURELIO LOPES MODESTO

Seções: 0014
Presidente DARLY BEZERRA DA CUNHA
1º Mesário ADRIANA DA SILVA SOARES
2º Mesário DEURISMAR DA SILVA MESQUITA
1º Secretário IVONEIDE DOS SANTOS GONCALVES

Seções: 0015
Presidente WILMEN FRANCA RODRIGUES GONCALVES
1º Mesário ADENILDA MEDEIROS DA COSTA
2º Mesário ERNESTO CLAUDIO TEIXEIRA LEITE
1º Secretário FRANCISCO VAZ DA SILVA

Seções: 0016
Presidente FRANCISCO ILSON FERNANDES
1º Mesário ERIKA CRISTINA DE SOUZA
2º Mesário CICERO DE ASSIS PEREIRA DA SILVA
1º Secretário RANDRESON DE OLIVEIRA

Seções: 0017
Presidente VILMA DA SILVA LORDEIRO
1º Mesário DOMINGOS ANTONIO PRIETO
2º Mesário KARLYETH SILVA FERREIRA
1º Secretário QUEMELE ASSIS BORGES

Seções: 0018
Presidente LAZARO DA SILVA
1º Mesário GIULLIANO CARNEIRO COSTA
2º Mesário ERIKA FERNANDA BALBI CRUZ
1º Secretário MARCELO REICHENBACH MACHADO

Seções: 0019
Presidente SUEDER ALESSI TENORIO
1º Mesário PRISCILA GASPARETTO
2º Mesário MARCIA REGINA PEREIRA SAPIA
1º Secretário MARIA ALICE DO NASCIMENTO MACHADO

Seções: 0020
Presidente ANADETE DA SILVA BARBOSA
1º Mesário ANGELA MARIA AGUIAR DA SILVA
2º Mesário ALDA CRISTINA DE LUNA BARBOSA
1º Secretário MARIA DE OLIVEIRA DA SILVA

Seções: 0021
Presidente DANIEL MARQUES SOARES
1º Mesário MICHAEL NAITE BATISTA DANTAS
2º Mesário LUZIETE DA SILVA PEREIRA
1º Secretário SILVIA MARIA CANDIDA FERREIRA

Seções: 0022
Presidente MARTIDIO GOMES
1º Mesário MARIA ROZENA ALVES
2º Mesário MARIA JONACI SILVA SOUSA FURTADO
1º Secretário ANILSON DA SILVA QUADROS

Seções: 0023
Presidente DEISE BALLARIN PYLES
1º Mesário SIMONE CASSUPA DE SOUSA
2º Mesário ANA NERY MENDES DOS SANTOS
1º Secretário WANESSA ANDRADE DE ARAUJO

Seções: 0024
Presidente MARINEIDE PEREIRA TAVARES
1º Mesário LUCIVALDO XAVIER SANTINEZ ZEBALOS
2º Mesário FRANCISCO CEZAR SOARES DA SILVA
1º Secretário MARIA VALDECY CAMINHA BENICASA

Seções: 0025
Presidente JOSE ERNESTO ALMEIDA CASANOVAS
1º Mesário MARINETE MODA DA SILVA
2º Mesário MARIA EUNICE MENDES GUIMARAES
1º Secretário DENISE DA SILVA MORAIS

Seções: 0026
Presidente CELINA PONTES DA COSTA FRANCA
1º Mesário PAMERA CAPISTRANO DE OLIVEIRA
2º Mesário ALINE DE FREITAS RODRIGUES
1º Secretário URYELTON DE SOUSA FERREIRA

Seções: 0027
Presidente PEDRO SIVAL LOPES FURTADO
1º Mesário NADIA DINIZ DA SILVA
2º Mesário MARIA RITA LEMOS DE SOUZA
1º Secretário LEUDINEIA BARROS RAMOS

Seções: 0028
Presidente RAIMUNDA UGALDE DA CUNHA
1º Mesário FRANCICLEIA LOPES TRIERWEILER
2º Mesário MARIA JULIA PONTES BEZERRA VIANNA
1º Secretário MELINA TACIA ARAUJO E ARAUJO

Seções: 0029
Presidente MARIJANE DA ROCHA COELHO
1º Mesário FRANCISCO IVAN MACIEL ROCHA
2º Mesário KARINA TELES PLACIDO
1º Secretário WALLYSON CRUZ DE OLIVEIRA

Seções: 0030
Presidente ADRIANE JUCELIA BRITO HITZSCHKY
1º Mesário ADRIANA SANTANA OLIVEIRA
2º Mesário ELIS REGINA BARBOSA DE OLIVEIRA
1º Secretário MAURILIO BARBOZA DE SOUSA

Seções: 0031
Presidente IVANILDA FERREIRA DA SILVA
1º Mesário RAICLIN LIMA DA SILVA
2º Mesário ANDRE DE SOUZA MUNHOZ
1º Secretário FRANCISCO ROGERIO TEIXEIRA DO NASCIMENTO

Seções: 0032
Presidente JACSON MATTANA
1º Mesário VERUSKHA TEIXEIRA LIMA
2º Mesário SUZANE DE PAULA ROESSLER
1º Secretário MARIA CLARA BARRETO CRISPIM

Seções: 0033
Presidente LUCIANO DE SOUZA CORTES
1º Mesário CRISTIANO DA COSTA SILVA
2º Mesário ELOIA DUARTE RODRIGUES
1º Secretário ACILON ALMEIDA MENESES FILHO

E.E.E.F.M. RISOLETA NEVES, localizado(a) a RUA EDITE FEITOSA, 8158, TANCREDO NEVES, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0047
Presidente SELDA DOS SANTOS MEDINAS
1º Mesário ZENAIDE BERNARDO DAS NEVES
2º Mesário IVONETE MELO DA SILVA
1º Secretário ABIMAEL DIAS LIMA

Seções: 0048
Presidente MALDER GARCIA DOS SANTOS
1º Mesário CARLEANE PINHEIRO COSTA
2º Mesário ADELINO JACKSON MELO NETO
1º Secretário ALDENIR TAVARES DE LIMA

Seções: 0049
Presidente RAIMUNDO TRINDADE GOMES DE LIMA
1º Mesário MARISTELA BARBOSA DA COSTA
2º Mesário VANILCE BOAIS PINTO
1º Secretário MARIA DE NAZARE ESTEVAM RODRIGUES

Seções: 0050
Presidente MARIA FRANCINA DE SOUZA AGUIAR
1º Mesário ELIANA SOUZA DA ROCHA
2º Mesário MARIA LUCIENE DOS SANTOS
1º Secretário MIRTES FRANCISCA DE ARAUJO

Seções: 0051
Presidente JESIEL SOUZA ROCHA
1º Mesário ANTONIO JOSE DOS SANTOS CARVALHO
2º Mesário ANA CRISTINA ROCHA DORIA DE LIMA
1º Secretário ANA CELIA DA SILVA ORUE

Seções: 0052
Presidente MIGUEL FRANCO DA FONSECA NETO
1º Mesário EDNIRA ARAUJO SANTOS
2º Mesário NEURILENE DE OLIVEIRA RIBEIRO
1º Secretário RISOMAR NEVES DA SILVA

Seções: 0053
Presidente MARCELO LACERDA LINO
1º Mesário SOLANGE BESERRA DA ROCHA
2º Mesário ANA EVA DA ROCHA BEZERRA
1º Secretário DIANA DA CONCEICAO ROSA XAVIER

Seções: 0054
Presidente IVONE DO SOCORRO MENDONCA QUEIROZ
1º Mesário ANA MARIA PAIVA BRASIL
2º Mesário HENIO ALVES DOS SANTOS
1º Secretário WILSON LIMA BARBOSA

Seções: 0055
Presidente NELIO LUIZ PEGO
1º Mesário ELISANGELA REGIS ANDRADE MALDONADO
2º Mesário ANTONIO MARCOS DE SOUZA NOBREGA
1º Secretário ROMILDO SILVA DOS SANTOS

Seções: 0064
Presidente MARIA AUXILIADORA MAXIMO
1º Mesário ELIAS ANTUNES DA SILVA
2º Mesário JANIA MARIA GOMES DE CARVALHO
1º Secretário RONALDO EVANGELISTA SANTOS

Seções: 0065
Presidente ERICA SOUZA DE SENA
1º Mesário FRANCISCO DE LUCENA CORREA
2º Mesário WENDEL DE SENA SILVA
1º Secretário FRANCISCO NASCIMENTO DOS SANTOS

Seções: 0068
Presidente MARIA LEUNICIA COSTA DE SOUZA
1º Mesário CRISTIANE GARCIA FERREIRA
2º Mesário RENATA VIANA DOS REIS
1º Secretário ANTONIO LISBOA DA SILVA FILHO

Seções: 0074
Presidente RAIMUNDA ITAMAR SOUZA DA ROCHA
1º Mesário DEJANIO DE OLIVEIRA CARDOSO
2º Mesário MARIO ANDRE BARROS DE LIMA
1º Secretário KELLY JANAINA COSTA

Seções: 0077
Presidente MARIA MADALENA ALVES DOS SANTOS
1º Mesário LEIMAR REIS XAVIER NETO
2º Mesário PEDRO RAIMUNDO VELOSO XAVIER
1º Secretário EDILENE DA CONCEICAO DE OLIVEIRA

Seções: 0095
Presidente FRANCINEIDE RODRIGUES SANTOS
1º Mesário MARIA ZILMA CONCEICAO SANTOS
2º Mesário LUIZ AVENIR PEGO
1º Secretário MARINILSA DE LIMA MATOS GONZAGA

Seções: 0110 / 0133
Presidente VALDIRENE BARBOSA FLAUSINO
1º Mesário PAULO GERSON DE OLIVEIRA BARBOSA
2º Mesário VIVIANE BARBOSA CAMARA
1º Secretário MEYRE ANE MARTINS VARGAS

Seções: 0119
Presidente JAIME ANTONIO PRIMAO
1º Mesário VALMIR TEIXEIRA SOUSA
2º Mesário FRANCISCO DE ASSIS SANTOS MACEDO
1º Secretário ROSANGELA MARIA CARDOSO

Seções: 0128
Presidente FABIANA SOUZA COSTA
1º Mesário LISIA ESDRAS SIMPLICIO DA MOTA
2º Mesário LUIZ CARLOS FREIRE DE SOUZA
1º Secretário ARINEIA DA SILVA CARDOSO

E.E.E.F.M. SAO LUIZ, localizado(a) a RUA MARIO ANDREAZA, 8186, JK II, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0079
Presidente GISELI FROTA FERNANDES
1º Mesário ROSIANE FERREIRA DA COSTA
2º Mesário PRISCILA PARDO
1º Secretário FERNANDA AGUIAR LIMA

Seções: 0081
Presidente JOCIMEIRE RODRIGUES DANIEL
1º Mesário REGINA MAIA MARTINS DA SILVA
2º Mesário LAIS REGINA SERRATH DA SILVA
1º Secretário MARCOS YOSHIMINE FILHO

Seções: 0083
Presidente IVANALDO ALVES NASCIMENTO
1º Mesário CARLOS CESAR RODRIGUES
2º Mesário JOSIANE CERQUEIRA MINOSSO
1º Secretário WELLINGTON CARLOS GONCALVES BANDEIRA

Seções: 0086
Presidente ANTONIA FERREIRA DE SOUZA
1º Mesário GISELE DA SILVA ARAUJO
2º Mesário ANDERSON DOS SANTOS RODRIGUES
1º Secretário EDILZA DA CONCEICAO PATRICIO

Seções: 0090
Presidente ROSANGELA DOS SANTOS BECKMAN
1º Mesário MARIANA HOLANDA DA SILVA
2º Mesário MARIA JUCELIA DO NASCIMENTO LIMA
1º Secretário MARIA JOSE MUNIZ DA SILVA

Seções: 0092
Presidente MARIA REGINA FERREIRA DE FREITAS
1º Mesário MICHELE DA SILVA CASTRO
2º Mesário CLONILDE SANTOS DOS SANTOS
1º Secretário ELBA LUCIA MARTIAS PEREIRA DE SOUZA

Seções: 0096
Presidente HERISSON DUARTE DA SILVA
1º Mesário VANIA DE OLIVEIRA GALDINO
2º Mesário ROSANIR CEOLIM RAMOS
1º Secretário DAVIRNEY DE SOUZA BARBOZA

Seções: 0097
Presidente RAIMUNDA SOUZA DA RESSURREICAO
1º Mesário IRACI DA SILVA
2º Mesário EDENILCE BARBA BRILHANTE
1º Secretário BRUNO VIEIRA DE SOUSA

Seções: 0098
Presidente RAIMUNDO CALIXTO DE SOUZA
1º Mesário MARIA DE LOURDES PEREIRA DA SILVA BARROS
2º Mesário DEBORA GOMES FIGUEIREDO
1º Secretário ROSIMEIRI RODRIGUES NASCIMENTO

Seções: 0108
Presidente ROZENY NOE DE ARAUJO
1º Mesário MARIA GIANER NASCIMENTO DAVILA
2º Mesário LEIDSON GONCALVES DA COSTA
1º Secretário ISAURA SOUSA DE MELO

Seções: 0117
Presidente LUIZ HOSANAH PEREIRA LYRA
1º Mesário ANA LUCIA RODRIGUES DO NASCIMENTO
2º Mesário AMERICO BENTES DOS SANTOS
1º Secretário EVERTON BATISTA SOUSA

Seções: 0125
Presidente ARIZELDA FARIAS DA GUARDA SOUSA
1º Mesário MARIA IRONILDE PEREIRA FERREIRA
2º Mesário MARIA DA CONCEICAO ALVES DE SOUZA
1º Secretário ANGELA MARIA FARIAS DE JESUS

Seções: 0137
Presidente VANDERSON DE SOUZA SANTOS
1º Mesário FRANCIMAR LOPES DE ARAUJO
2º Mesário LILIAN SUELEN PRADO DE LIMA
1º Secretário SANDRA FERNANDES MACHADO FIGUEIREDO

Seções: 0140
Presidente CLAUDIA DO NASCIMENTO VIEIRA
1º Mesário ADEMAR JANES DANELUZ
2º Mesário CLEONICE MARIA RIBEIRO DA SILVA
1º Secretário MARIO FIRMINO DA SILVA JUNIOR

Seções: 0142
Presidente RAIMUNDO ALVES DA CUNHA
1º Mesário VALDELICE CONCEICAO CUNHA
2º Mesário PEDRO LOPES DE SOUZA
1º Secretário ISMENIA KARINA RODRIGUES LIMA

E.E.E.F.M. ULISSES GUIMARAES, localizado(a) a RUA GOIÁS, 10015, JARDIM SANTANA, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0078
Presidente FABIOLA CORDEIRO DE SOUZA
1º Mesário ROSICLEI DA SILVA SOARES
2º Mesário ANDREIA FERREIRA DA SILVA
1º Secretário GIOVANI ZACARIAS LOPES

Seções: 0082
Presidente VIVALDO NOGUEIRA GOMES
1º Mesário JOSE AFONSO BARROSO VIANA
2º Mesário MARIA HELENA ONIAS TELIS
1º Secretário FRANCISCO RIVERLEI DOS SANTOS LIMA

Seções: 0087
Presidente MARIA ARETUZA DA COSTA AMORIM DE OLIVEIRA
1º Mesário EDENEIDE DOS SANTOS
2º Mesário SIMONE CRISTINA DOS SANTOS DA SILVA ALVES
1º Secretário PAULA GESSIANE DE LIMA

Seções: 0103
Presidente JOSE XIMENES DE SOUZA
1º Mesário LUCIENE MICHELLE ALVES GOMES
2º Mesário CRISTIANA RODRIGUES NEVES
1º Secretário MARIA DAS NEVES PEREIRA SANTOS

Seções: 0116
Presidente LILIANE DA SILVA GUIMARAES
1º Mesário FABIO ALVES DA SILVA
2º Mesário EDNA CAMPOS MACEDO
1º Secretário MARILENE FERREIRA BRASIL

Seções: 0139
Presidente LIDIA DA SILVA VIEIRA
1º Mesário LINDON KENNEDY DA SILVA COSTA
2º Mesário ZEILTON DE SA NOVAIS
1º Secretário ELIAS FERREIRA PEREIRA

Seções: 0152
Presidente ADVALDO DA SILVA GONZAGA
1º Mesário ADALBERTO DE OLIVEIRA DIAS
2º Mesário JOSE NEI SILVA DE SOUZA
1º Secretário REGINA CLAUDIA BEZERRA PIMENTA MIRANDA

E.E.E.F.M.MARCOS FREIRE, localizado(a) a RUA RIO LAGE, 11927, RONALDO ARAGÃO, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0056
Presidente MARIA CRISTINA LEAL OLIVEIRA
1º Mesário MARIA CLEILMA ALVES BARBOSA
2º Mesário MARIA MADALENA DOS SANTOS ANDRADE
1º Secretário CLEUMAR SILVA DO NASCIMENTO

Seções: 0057
Presidente ESPEDITA DO ROSARIO AZEVEDO DA SILVA
1º Mesário VANESSA DA SILVA
2º Mesário DEMERSON DA ROCHA OLIVEIRA
1º Secretário ANGELA MARIA CHAVES PEREIRA

Seções: 0067
Presidente FRANCISCO FABRICIO GUIMARAES ROCHA
1º Mesário IZENILDA CARVALHO RIBEIRO
2º Mesário NATALILSON ISAIAS DE SOUZA
1º Secretário VAGNESSON SOUZA DO NASCIMENTO

Seções: 0088
Presidente MARCIA SUELI RODRIGUES
1º Mesário EDNELI GALDINO CERQUEIRA
2º Mesário WAGNER MARAES CARVALHO
1º Secretário ALTAIR BELTRAM

Seções: 0104
Presidente CLAUDETE RODRIGUES DE OLIVEIRA
1º Mesário ELIVANE RODRIGUES VASCONCELOS
2º Mesário MARTA PEREIRA ALEXANDRIA
1º Secretário SONIA BATISTA DE OLIVEIRA

Seções: 0113
Presidente LUCIA DOS SANTOS
1º Mesário DEUSINEIA DE SOUZA FREITAS
2º Mesário JOSE CARDOSO SILVA
1º Secretário CRISTIANE SOLIZ FLORES

Seções: 0127 / 0165
Presidente MARILENE MATOS DOS SANTOS
1º Mesário AIRTON MARTINS FELIZ
2º Mesário ELISANGELA MONTES FERREIRA
1º Secretário EDMAR CORDEIRO RODRIGUES

Seções: 0156
Presidente MARIA EUGENIA AIDAR
1º Mesário FRANCISCA PRISCILA LIMA DA SILVA
2º Mesário TULIO ALVES WINTER
1º Secretário ERIVELTON GOMES DE SOUZA

E.M.E.F. SENADOR DARCY RIBEIRO, localizado(a) a AV. JOSÉ VIEIRA CAÚLA, 6662, ESPERANÇA DA COMUNIDADE, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0124
Presidente VALDENICE FIRMINO DE ALMEIDA
1º Mesário ANA PATRICIA QUEIROZ DE OLIVEIRA
2º Mesário FRANKLIN PINHEIRO JUSTINIANO
1º Secretário VANEIDE GOMES DA SILVA

Seções: 0145
Presidente FLAVIO AUGUSTO DE SOUZA OLIVEIRA
1º Mesário WALZUMIRA MELO DA COSTA
2º Mesário MAURICIO GENA DA ROCHA
1º Secretário MARLUCIA SOARES BENEVIDES

Seções: 0151
Presidente LUCINEIDE DANTAS DE MEDEIROS
1º Mesário ALEXANDRE SILVA DA COSTA
2º Mesário ANA PAULA RODRIGUES SANTOS
1º Secretário JOSE AMIRTON CARDOSO LEANDRO

Seções: 0157
Presidente CELIA GONCALVES CARDOSO PEREIRA
1º Mesário RENATA DANIELE TRIFIATIS DA SILVA
2º Mesário PAULO BARBOSA FILHO
1º Secretário ROMIE BASTOS DA SILVA

E.M.E.F. WADIH DARWICH ZACARIAS, localizado(a) a RUA CIDADE, 2118, CONJUNTO JAMARI, TRÊS MARIAS, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0115
Presidente MAYKON JOSE DA SILVA PINHEIRO
1º Mesário ADRIANA DO NASCIMENTO RODRIGUES
2º Mesário BEJAMIN SHOCKNESS SOUZA
1º Secretário MARIA OLINDA LOPES

Seções: 0131
Presidente ANTONIO TEOTONIO DE SOUZA NETO
1º Mesário MARCIA HELENE NOGUEIRA LOPES
2º Mesário ALBERTO DE ALENCAR MAGALHAES
1º Secretário EDSON JOSE FERREIRA BARROSO JUNIOR

Seções: 0147
Presidente MARCOS ANTONIO DE ARAUJO DIAS
1º Mesário FABRICIA MARCELA PEREIRA MENEZES
2º Mesário LUCIA DO NASCIMENTO SIQUEIRA
1º Secretário JOZILENE MONTEIRO DE CARVALHO ALMEIDA

Seções: 0159
Presidente SUSANA MARIA DE SOUZA
1º Mesário ELIAS FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR
2º Mesário NAIR DE OLIVEIRA BRUM
1º Secretário JOSE ARIMATEIA ARAUJO DE QUEIROZ

E.M.E.I.F ULISSES SOARES FERREIRA, localizado(a) a RUA JOSÉ AMADOR DO REIS, 6236 BAIRRO JKI, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0153 / 0164
Presidente ELIZANGELA LIMA ARAUJO
1º Mesário JOSE CARLOS SOARES DIAS
2º Mesário ELIETE ALMEIDA DE SOUSA
1º Secretário ANDRESSA FERREIRA CARNEIRO

Seções: 0158
Presidente LETICIA FERREIRA DAS NEVES
1º Mesário DEIVIDE SOUSA FREITAS
2º Mesário MAIARA ALINE LEMOS DA SILVA
1º Secretário ANA PAULA NASCIMENTO COSTA

I.M. E. ENG. FRANCISCO ERSE - COLEGIO PADRAO, localizado(a) a AV. AMAZONAS, 6363, CUNIÃ, no Município de Porto Velho - RO

Seções: 0094
Presidente RICARDO HENRIQUE TAMBORIM
1º Mesário HARALY HERCILIA MUNIZ COATI
2º Mesário AFONSO FERREIRA DE ASSIS JUNIOR
1º Secretário CLEBIA DOS SANTOS MOTA

Seções: 0107
Presidente ELIANE MONTEIRO DE CARVALHO
1º Mesário RAFAELA FERREIRA DE ANDRADE
2º Mesário GERUZA EVA DE SOUZA
1º Secretário ALDAISA ALIPIO ROSA RATES GOMES

Seções: 0122
Presidente EDVALDO CARDOSO LOPES
1º Mesário FRANCISCO AGNALDO VIANA COSTA
2º Mesário SANDRA PONTIERI SILVA
1º Secretário DORVALINA RIBEIRO PINHEIRO

Seções: 0136
Presidente ALDACI SOUZA MOTA
1º Mesário VALNEI LEMOS DE SOUZA
2º Mesário CARLOS ADRIANO DE ALCANTARA MOURAO
1º Secretário SAMIA VALERIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA

Seções: 0144
Presidente ANDREA DE ALBUQUERQUE
1º Mesário JEANE GOMES DA SILVA DE ANDRADE
2º Mesário BRUNO RAFAEL DE PADUA
1º Secretário ANTONIO CESAR FREITAS

Seções: 0150
Presidente ROBERTO MARIANO VIEIRA
1º Mesário JEAN CARLOS DOS SANTOS MEIRELES
2º Mesário ERENALDO DA CUNHA SANTOS
1º Secretário JULIANE LEITE DE OLIVEIRA

Seções: 0160
Presidente GIULIA SANTOS GUIDO DO NASCIMENTO
1º Mesário BRUNO MONGE DE LIMA
2º Mesário CAMILA ARAUJO GOMES
Secretário CRISTIANE NASCIMENTO DE LIMA

MESA RECEPTORA DE JUSTIFICATIVA ELEITORAL
CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
Fórum Eleitoral Des. Lourival Mendes de Souza
Rua Jaci-Paraná, s/n, Anexo TRE/RO
Presidente MARIA CLAUDINEIA LIMA DOS REIS
1ºMesário CARLOS ALBERTO ALVES GOMES
2ºMesário LINDOMAR CARVALHO DE ARAUJO SOUSA
Secretário JOSÉ NILSON FERNANDDES HOLANDA JUNIOR

Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados - da livre apreciação do Juiz - somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.
E, para conhecimento de todos os interessados, especialmente aos eleitores pertencentes à 21ª Zona Eleitoral,  nesta data, foi publicado  em Cartório e encaminhado para publicação, também, no Diário da Justiça do Estado de Rondônia.

Porto Velho 1 de agosto de 2008.

Juiz ALEXANDRE MIGUEL
21ª Zona Eleitoral

Gente de OpiniãoDomingo, 16 de junho de 2024 | Porto Velho (RO)

VOCÊ PODE GOSTAR

Deputado Alex Redano anuncia recursos de R$ 16 milhões para asfalto em Ariquemes

Deputado Alex Redano anuncia recursos de R$ 16 milhões para asfalto em Ariquemes

O deputado estadual Alex Redano (Republicanos) anunciou nesta quinta-feira (13), a o destino de R$ 16 milhões para massa asfáltica em que serão exec

Deputada Ieda Chaves solicita policiamento ostensivo e novos totens de segurança no Morar Melhor

Deputada Ieda Chaves solicita policiamento ostensivo e novos totens de segurança no Morar Melhor

Preocupada com o bem-estar e segurança da população, a deputada estadual Ieda Chaves (União Brasil), solicitou do Governo de Rondônia, através dos R

Deputados aprovam revisão anual dos servidores da Assembleia Legislativa

Deputados aprovam revisão anual dos servidores da Assembleia Legislativa

A Assembleia Legislativa de Rondônia (Alero) aprovou o Projeto de Lei Complementar 77/2024, de autoria da Mesa Diretora, que concede revisão anual

Projeto que institui o Dia Estadual pelo Fim do Feminicídio é aprovado pela Assembleia

Projeto que institui o Dia Estadual pelo Fim do Feminicídio é aprovado pela Assembleia

A Assembleia Legislativa de Rondônia (Alero) aprovou o Projeto de Lei 111/2023, que institui no calendário estadual o dia 25 de março, como o Dia E

Gente de Opinião Domingo, 16 de junho de 2024 | Porto Velho (RO)